Открыть меню

Дом в скандинавском стиле

Этот невероятный стиль называют по-разному: скандинавским, норвежским минимализмом и скандием. Это то, что руки сами тянутся сфотографировать — светлые деревянные полы, белые красивые стены и обилие солнечного света.
Много студентов, изучавших нордическую дисциплину, познакомили мир с этим красивым стилем, который современный мир почему-то неправильно понимает.

Характеристики дизайна интерьера в Северной Америке

Использование монохромной палитры широко распространено в любом скандинавском пространстве. Вам кажется, что за окном зима, поскольку освещение и светлый стиль занимают центральное место. Оригинальный скандинавский пейзаж предлагает довольно-таки ледяную картину мира. Вы получаете дизайн, в котором белый цвет сменяется еще более белым. И где белый цвет доминирует над всем остальным. Нейтральные и сероватые цвета приемлемы, но если при этом сохраняется общий стиль минимализма.

Конечно, у вас есть возможность импровизировать и проявлять фантазию, добавляя какие-нибудь яркие цвета. В современном мире и с современными людьми такой вариант вполне допускается. Наличие исключительно белой комнаты может вызывать скуку у современного человека. Поэтому, чтобы ее избежать, используйте больше цвета. Подумайте, что белый фон — это как полотно, на котором можно нарисовать все, что угодно вашей душе. С небольшим визуальным вдохновением вы сможете изящно обходить некоторые цвета.

Просто подумайте о кухне, которая придерживается черно-белой концепции — ее можно расширить, немного разбавив это бирюзовыми, синими или коричневыми оттенками, которые будут использоваться в соседней комнате. Остальная часть вашего дома может следовать этой же схеме.

Но делать это можно лишь в том случаи, если белый все еще доминирует в доме. Используйте зелень, коричневые и красные оттенки, если вы хотите поднять настроение своим домочадцам и гостям.
Убедитесь, что декор имеет нечто, выступающее на первый план и притягивающее внимание. Этот дизайн интерьера славится своей красотой в простоте. Многие дома в Скандинавии оформлены именно в этом стиле.

Они теплые, уютные и элегантно выглядят. Чистые линии и безупречность очень важны, поскольку они тоже характеризуют дизайн Северной Европы.

Если вы любите украшения, то этот стиль может показаться вам немного пустым.

Если вы хотите оформить свой дом в этом стиле, нужно приготовиться к поиску вещей в природных тонах. Вот несколько простых советов, которые помогут обеспечить в квартире этот дизайн интерьера:
Используйте ковровое покрытие. И светлые деревянные полы.

Это можно использовать везде, но только не в ванной комнате.
Используйте серый и синий текстиль. И, конечно же, стены должны быть окрашены в белый цвет. Купите яркие подушки и плед, — это не будет лишним.
Используйте дерево в дизайне. Не стесняйтесь выставлять этот материал напоказ.

Используйте деревянную облицовку стен и потолков. Они помогут добавить теплоты и текстуры. Для желтого дерева (дуб или сосна) обязательно используйте серое масло.
Не используйте сложные конструкции на вашей мебели. Помните, что скандинавская архитектура очень простая.
Используйте изоляцию для ваших стен и крыши. Найдите какие-нибудь елочные ветки или шишки и украсьте ими свой дом.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

© 2021 Строительство домов, коттеджей и дач в Тюмени · Копирование материалов сайта запрещено КАРТА САЙТА

Яндекс.Метрика